2018

29.06.–08.07.2018

MASWUWLIA

 

ROBIN HINSCH
29.06.–08.07.2018

MASWUWLIA

 

ROBIN HINSCH
12.04.–13.05.2018

MIT DEM HUNDE GEMALT

 

ANDREA TIPPEL
01.02.–18.03.2018

DIE NEUE MONA LISA

 

ETWA 100 KÜNSTLER
01.01.–13.01.2018

VIEL SPASS IN DER ZUKUNFT

 

FEHMI BAUMBACH, ROBIN HINSCH, PETER SEMPEL, FYNN STEINER, CONNY WINTER & DENNIS POSERr, FIONA HINRICHS, GERLAND OYE, JANUSZ BECK, METTI MISS, VERONICA BURNUTHIAN, JOHANNES BLAFFERT, JORGE WITTERSHEIM, JOACHIM FRANZ BÜCHNER, PAULINE-LOTTA LANGMAACK & PATRICIA PARYZ
09.11.2017–10.12.2017

MARC EINSIEDEL & FELIX JUNG - WHAT EXACTLY WILL YOU DO IN INDIA?

 

MARC EINSIEDEL & FELIX JUNG
07.09.2017–15.10.2017

ALEEN SOLARI - 898989

 

ALEEN SOLARI
02.06.2017–27.07.2017

STYLE FILE - MISSION OF TRADITION II

 

ARE VISUAL - MARC EINSIEDEL FELIX JUNG

 

CLAM MAGAZIN - ANDY AMADI OKOROAFOR

 

IN KOOPERATION MIT M.BASSY

 

23.03.2017–19.05.2017

EXHAUSTED EXHOAXIST - THE UNSPEAKABLE UNFAKABLE YOU CAN TRUST

PHILIPP SCHEWE

 

02.02.2017–05.03.2017

RESONANZKÖRPER

ALEKSANDAR KOLENC

 

18.01.2017–28.01.2017

EMPFINDLICHES RAUSCHEN

HELENA WITTMANN

 

IM RAHMEN DER
STIPENDIATEN-
AUSSTELLUNG
10.11.2016–18.12.2016

ABSTRACT ANYMALS

SIMON STARKE
08.09.2016–16.10.2016

MI COCINA

CLEMENCIA LABIN
23.06.2016–01.08.2016

STAY ROMANTIC

LILY WITTENBURG
07.04.2016–01.06.2016

DIE STIFTE HATTEN DAS WORT:

ANDREA TIPPEL
11.02.2016–01.03.2016

EMOTION, MIND & BODY

JOHANNES WILDE
20.11.2015–11.01.2016

MULTITUDE

VERENA ISSEL, GEMINI KIM, SEJIN KIM, SOHYUN JUNG, STEFAN MARX, IN, YOUNG YEO
03.11.2015–09.11.2015

WHERE ARE YOU FROM

WE ARE VISUAL - MARC EINSIEDEL & FELIX JUNG
05.10.2015–23.10.2015

TRANSLUMINISMUS

OLIVER ROSS
11.09.2015–01.10.2015

ширина 126 ± 2 см.

NINO KVRIVISHVILI
06.04.2015–31.05.2015

STYLE FILE: MISSION OF TRADITION

AFRICA FASHION DAY BERLIN
DIRK MEINZER
STAMMESKUNST AUS AFRIKA
 
30.01.2015–01.03.2015

DIE WELT IST GANS: VON A – Z

ENZYKLOPIDÄISCHE GRUB SCHAU DER SCHEINHEITEN
 
20.11.2014–22.12.2014

ECHT VOLL IRGENDWIE

SIMON STARKE

 

06.09.2014–13.10.2014

BALLON

WE ARE VISUAL:

MARC EINSIEDEL

FELIX JUNG

17.05.2014–16.06.2014

LIGHT BULB FICTION II

MARCO P. SCHÄFER

29.03.2014–05.05.2014

INSPIRATION INFORMATION

FIDEL MORF

JOHANNES WILDE

 

 

 

31.01.2014–08.03.2014

DIE ROTE FORM UND DAS NICHTS

HANS HARTUNG
GEORG HEROLD
IMI KNOEBEL
THOMAS KOHL
HERBERT LINDEN
PAUL MCCARTHY
PETER PILLER
RITA ROHLFING
MARIA SOARES
ANDREA TIPPEL

 

 

02.11.2013–06.12.2013

TRANCE TURBINE

MIKA NEU

06.09.2013–11.10.2013

BUTHISMUS ROSSOLOGY

MICHAEL BUTHE

OLIVER ROSS

07.06.2013–23.06.2013

O.T.

JIVAN FRENSTER

DOROTHY IANNONE

CLEMENTIA LABIN

HANS-CHRISTIAN SAYLORS

ANDREA TIPPEL

13.04.2013–23.05.2013

FUCKED-UP FIGURATION

BASTIEN AUBRY

DIMITRI BROQUARD

CLAUS BÖHMLER

FERNANDO DE BRITO

ANDRES DOBLER

OLIVER ROSS

WOLFGANG STEHLE

HANS-CHRISTIAN SAYLORS

JAN VOSS

HENRIËTE VAN EGTEN

25.01.2013–16.02.2013

TT-CENTER 8

KONZERT:

G. BÜTTNER & G. BÜTTNER

HELGOLAND

10.11.2012–11.01.2013

ZAUN

WE ARE VISUAL:

MARC EINSIEDEL & FELIX JUNG

07.09.2012–14.10.2012

FREAK MAGNET

KERIM SEILER

06.05.2012–11.06.2012

ZEICHNUNGEN AUS DEN 70ERN

ANDREA TIPPEL

24.03.2012–14.04.2012

DEFILE

VERENA ISSEL

MIKA NEU

OLIVER ROSS

PHILIPP SCHEWE

SIMON STARKE

ANDRE WNENDT

21.01.2012–05.03.2012

ENEMIES OF RECREATION COME IN FEMANIMAL FORM

PHILIPP SCHEWE

12.11.2011–14.01.2012

UMSO

SIMON STARKE

03.09.2011–16.10.2011

NEUROSENGARTEN REAKTOR

OLIVER ROSS

26.03.2011–01.05.2011

KUNSTBEGRIFFE

ANNA & BERNHARD JOHANNES BLUME

KYUNG-HWA CHOI-AHOI

A.C. KUPPER

MIKA NEU

NANA PETZET

KERIM SEILER

SIMON STARKE

ANDREA TIPPEL

ANDREA WINKLER

04.02.2011–13.03.2011

END OF PSÜCH

ANTONIA PUSCAS

SASCHA SCHÄFKE

INGRID SCHERR

MATTHIAS TEDJASUKMANA

MANUEL ZONOUZI

05.11.2010–19.12.2010

FOTOGRAFIE – IDEOLOGIE DER ABBILDLICHKEIT

A. C. KUPPER

HEIKO NEUMEISTER

WOLFGANG OELZE

PHILIPP SCHEWE

SIMON STARKE

11.09.2010–25.10.2010

WEGE - ACKER - GARTEN - SCHUTT

VERENA ISSEL

10.04.2010–22.05.2010

OHNE ZEICHNUNG IST NICHTS UND ZWAR FÜR KEINEN

ALEKSANDAR KOLENC

GÜNTHER ROST

ANDREA TIPPEL

JAN VOSS

20.02.2010–27.03.2010

EGGY WAX

SASCHA SCHÄFKE

17.12.2009–21.12.2009

ARE BLACK BOX & WHITE CUBE DEAD?

CAMERACARTELL

01.11.2009–12.12.2009

ANDREALISMUS

ANDREA TIPPEL

11.09.2009–16.10.2009

REVOLUTIONÄRE MITTELKLASSE VOL.II

A.C. KUPPER

19.06.2009–01.08.2009

TRANSLATE BRICOLAGE

MARK MATTHES

16.05.2009–12.06.2009

GEGENSTANDSLOS - VANDALISMUS - GESCHMINKTE WAHRHEIT

INGRID SCHERR

04.03.2009–06.05.2009

DIE GUTE NEUE ZEIT

BORAN BURCHHARDT
THOMAS EHGARTNER
DOROTHEA GOLDSCHMIDT
TILL F.E. HAUPT
GEORG KÜHN
ALAIN KUPPER
CLEMENCIA LABIN
MARKUS LOHMANN
MIKA NEU
CHRISTOPH ROTHMEIER
PHILIPP SCHEWE
SIMON STARKE
HOLGER STEEN
PHILIP WIEGARD
CHRISTOPH ZIEGLER